video foto

Сегодня Председатель Правительства Ингушетии Абубакар Мальсагов отмечает свой день рождения

Сегодня День рождения отмечает Председатель Правительства Ингушетии Абубакар Мальсагов. Премьер проведет его как обычный рабочий день. На первую половину дня у него запланирован ряд рабочих встреч и совещание, а вечером как закончит разбираться со служебными обязанностями, глава правительства отметит день рождения в кругу семьи.

В связи с днем рождения на имя Председателя Правительства Ингушетии поступили десятки телеграмм с поздравлениями и пожеланиями дальнейших успехов и плодотворной работы на благо России и республики, в том числе и от Главы Ингушетии.  По словам Абубакара Мальсагова, эти поздравления для него дороги и обязывают еще больше трудиться на благо жителей республики. В ответ он благодарит всех поздравивших за теплые слова.

Трудовую деятельность Абубакар Мальсагов начал в 1981 году на разных должностях в сфере строительства. С сентября 2012 года по сентябрь 2013 года Абубакар Мальсагов занимал пост министра строительства Республики Ингушетия. В сентябре 2013 года назначен Председателем Правительства Республики Ингушетия.

Имеет государственные награды: в 1998 году приказом первого заместителя Председателя ГК РФ по жилищной и строительной политике присвоено звание «Почетный строитель России»; в 2001 году приказом первого заместителя Председателя ГК РФ по жилищной и строительной политике награжден орденом «За заслуги»; в 2011 году награжден Почетной грамотой Президента Гильдии строителей СКФО; в 2012 году Указом Главы Республики Ингушетия награжден орденом «За заслуги».



Пресс-служба Правительства РИ

03 декабря 2015 год