Сегодня Председатель Правительства Ингушетии Абубакар Мальсагов отмечает свой день рождения

Сегодня День рождения отмечает Председатель Правительства Ингушетии Абубакар Мальсагов. Премьер проведет его как обычный рабочий день. На первую половину дня у него запланирован ряд рабочих встреч и совещание, а вечером как закончит разбираться со служебными обязанностями, глава правительства отметит день рождения в кругу семьи.

В связи с днем рождения на имя Председателя Правительства Ингушетии поступили десятки телеграмм с поздравлениями и пожеланиями дальнейших успехов и плодотворной работы на благо России и республики, в том числе и от Главы Ингушетии.  По словам Абубакара Мальсагова, эти поздравления для него дороги и обязывают еще больше трудиться на благо жителей республики. В ответ он благодарит всех поздравивших за теплые слова.

Трудовую деятельность Абубакар Мальсагов начал в 1981 году на разных должностях в сфере строительства. С сентября 2012 года по сентябрь 2013 года Абубакар Мальсагов занимал пост министра строительства Республики Ингушетия. В сентябре 2013 года назначен Председателем Правительства Республики Ингушетия.

Имеет государственные награды: в 1998 году приказом первого заместителя Председателя ГК РФ по жилищной и строительной политике присвоено звание «Почетный строитель России»; в 2001 году приказом первого заместителя Председателя ГК РФ по жилищной и строительной политике награжден орденом «За заслуги»; в 2011 году награжден Почетной грамотой Президента Гильдии строителей СКФО; в 2012 году Указом Главы Республики Ингушетия награжден орденом «За заслуги».



Пресс-служба Правительства РИ

03 декабря 2015 год