video foto
Новости Республики Ингушетия
Ингушская команда стала победителем Кубка России по футзалу
Команда РСДЮСШ-интерната г.Малгобек принимала участие в финальных играх Кубка России по футзалу. Напомним, что финальный тур этих престижных соревнований прошел в конце декабря в г.Невинномысске. Всего в финал Кубка России вместе с Ингушетией вышло 8 сильнейших команд России.
11:04, 30 декабря 2009 года
Предновогодние этноновости
Фестиваль «Многоголосие Кавказа» пройдет в Сочи с 4 по 6 января. На концерте зрители увидят вокальные, инструментальные, хореографические номера и, конечно, услышат традиционное кавказское многоголосие. На сочинской сцене выступят профессиональные коллективы из Ингушетии, Северной Осетии - Алании, Карачаево-Черкесии, Абхазии, Адыгеи, Краснодарского края.
09:20, 30 декабря 2009 года
Евкуров: 7 млрд рублей будет выделено на восстановление сел Пригородного района Северной Осетии
В 2010 году в каждом селе Пригородного района Северной Осетии начнет реализовываться федеральная целевая программа, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе главы Ингушетии. "Приняты программы индивидуально по каждому населенному пункту, 7 миллиардов рублей будет выделено на восстановление сел Пригородного района", - сообщил президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на встрече с жителями 16 населенных пунктов Пригородного района.
16:13, 29 декабря 2009 года
В Магасе прошло заседание Президиума Правительства Ингушетии
В Администрации Президента, под руководством Главы республики, прошло заседание Президиума Правительства республики, посвященное вопросам, связанным с развитием и внедрением информационным технологий. Первым пунктом в повестке дня значилось обсуждение проблем, связанным с разработкой и внедрением информационных технологий, в частности программы «Электронного Правительства».
14:45, 29 декабря 2009 года
Форум победителей «Прорыв»
В Москве состоялся форум победителей «Прорыв», в котором приняли участие свыше 20 тысяч молодых людей, добившихся успехов на российских и международных олимпиадах, конкурсах, чтениях, конференциях и соревнованиях. Ингушетию на форуме представляли 25 человек - спортсмены, артисты, художники.
12:05, 29 декабря 2009 года
Президент Ингушетии: Не забываю о том, что я мусульманин
«Да, я военный, но не забываю, что я мусульманин. Молюсь, соблюдаю пост. По пятницам хожу в мечеть и одеваюсь соответственно ситуации: на работу хожу в галстуке, а в мечеть — в тюбетейке. Я так считаю: если я сапожник, я должен быть сапожником, если я шахтер — я должен быть шахтером, если имам — то имамом», - рассказал президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в интервью газете «Настоящее время».
10:46, 29 декабря 2009 года
В столице Ингушетии будет построен исламский комплекс с соборной мечетью
В Магасе планируется построить большую мечеть в составе исламского комплекса. Под проект уже выделена земля, идет разработка архитектурного проекта, - рассказал глава республики Юнус-Бек Евкуров. Как сообщил президент Ингушетии обозревателю ИА «Ислам в РФ» в ходе работы Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир» 21-24 декабря в Кувейте, для финансирования строительства исламского комплекса создан специальный фонд, учрежден попечительский совет.
10:05, 29 декабря 2009 года
Дополнительное образование – необходимая составляющая стандарта образования Республики Ингушетия
18 декабря, по инициативе Министерства образования, на базе Центра творчества детей и юношества Назрановского района и Центра детского технического  творчества г.Назрань состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Дополнительное (внешкольное) образование – необходимая составляющая стандарта образования Республики Ингушетия».
16:27, 28 декабря 2009 года
Необычная миссия Евкурова
Благодаря совместной инициативе Совета муфтиев России и министерства по делам вакуфов и ислама Кувейта, в этом государстве состоялась конференция на тему "Единство ради мира". Руководителем присутствовавшей на конференции российской делегации был президент Ингушетии генерал Юнус-Бек Евкуров.
12:38, 28 декабря 2009 года
Рейтинг оценок деятельности руководителей субъектов Федерации c 21 по 27 декабря 2009 года
Представители губернаторского корпуса за период с 21 по 27 декабря получают 11 положительных оценок и 3 отрицательные. Подводя итоги уходящего года, следует отметить, что «Губернатором года», по версии «Клуба Регионов», в 2009 году стал глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров
11:29, 28 декабря 2009 года
Президент Ингушетии провел рабочее совещание по вопросам реализации ФЦП по развитию региона
«Программа утверждена Правительством России и создание Дирекции по этой программе было воспринято положительно» - открыл совещание Юнус-Бек Евкуров. В ходе реализации программы на 2010 год планируется строительство и реконструкции большого числа промышленных, социальных и сельскохозяйственных объектов. «Для этого в первую очередь необходимо определить число генеральных подрядчиков, которые будут строить эти объекты» - подчеркнул глава республики. По его словам, необходимо исключить коррупционную составляющую в этом направлении.
13:40, 26 декабря 2009 года
Обсуждались перспективы развития сельского хозяйства республики
Сегодня в Доме Правительства Ингушетии и.о. заместителя Председателя Правительства РИ Магомед Тумгоев провел совещание, в котором приняли участие Министр сельского хозяйства и продовольствия РИ Манкиев Б., руководители ГУПов республики, представители Ветеринарного управления РИ.
20:35, 25 декабря 2009 года
Создана комиссия для урегулирования спорных вопросов по земельным участкам между жителями Экажево и г. Назрани
В целях урегулирования спорных вопросов, возникших между жителями населенных пунктов с. Экажево Назрановского района и Насыр-Кортский округ г. Назрани по земельным участкам, отведенным под строительство индивидуального жилья, Распоряжением премьер-министра Алексея Воробьева создана правительственная комиссия, которой в срок до 25 декабря 2009 года необходимо представить в Правительство РИ предложения по урегулированию указанных спорных вопросов.
14:26, 25 декабря 2009 года
В Ингушетии будут установлены круглосуточные охранно-ветеринарные посты
Председатель Правительства Ингушетии Алексей Воробьев в целях усиления контроля за оборотом продукции растительного и животного происхождения и обеспечения эпизоотического и эпидемического благополучия на территории МВД по РИ совместно с Ветеринарным управлением и Россельхознадзором по РИ поручил установить круглосуточные охранно-ветеринарные посты с функционирующими дезинфекционными барьерами для автотранспорта и пешеходов на всех дорогах, ведущих из соседних регионов.
14:18, 25 декабря 2009 года
Для поддержки малого и среднего бизнеса
Сегодня в Правительстве Республики Ингушетия под председательством заместителя Председателя Правительства Ингушетии Чилиева М. прошло совещание, в котором приняли участие руководители министерств, ведомств, руководители и управляющие кредитных учреждений.
16:34, 24 декабря 2009 года
Русский язык как язык межнационального общения в Республике Ингушетия
В соответствии с Республиканской целевой программой "Русский язык" Министерством образования РИ 16 декабря 2009 года на базе гимназии  1 г.Назрань была проведена республиканская научно-практическая конференция "Русский язык как язык межнационального общения в Республике Ингушетия".
10:16, 24 декабря 2009 года
Правительство Ингушетии - необходимо развивать потребительский рынок республики
Сегодня в Доме правительства и.о. заместителя Председателя Правительства Ингушетии Магомет Тумгоев провел совещание, посвященное состоянию и перспективам развития потребительского рынка РИ. В работе совещания приняли участие руководители министерств, ведомств, главы администраций городов и районов республики. С докладами перед присутствующими выступили Министр экономики и промышленности Аушев В.Д. и руководитель Роспотребнадзора по РИ Комурзоев Б.Д.
16:32, 23 декабря 2009 года
Принят бюджет Республики Ингушетия на 2010 год
Депутаты Парламента Ингушетии на внеочередном заседании 12 декабря текущего года приняли в третьем чтении республиканский бюджет на 2010 год. Бюджет 2010 года сформирован с учетом нормативно-правовых требований Бюджетного и Налогового кодексов Российской Федерации.
14:46, 23 декабря 2009 года
Председатель Правительства Ингушетии провел совещание с главами администраций республики
Сегодня под председательством премьер-министра Ингушетии Алексея Воробьева прошло совещание, в работе которого приняли участие члены кабинета министров, главы администраций, районов и городов республики. Председатель Правительства во вступительном слове поздравил глав администраций с принятием Правительством РФ ФЦП "Социально-экономическое развитие Ингушетии на 2010-2016 годы"
14:05, 23 декабря 2009 года
Алексей Воробьев встретился с руководителями медучреждений республики
22 декабря премьер-министр Ингушетии Алексей Воробьев провел встречу с руководством Министерства здравоохра- нения и главами медицинских учреждений республики. На встрече обсуждались вопросы состояния дел в области здравоохранения республики, медицинского обслуживания населения, работы аптечной системы и ряд других вопросов.
08:51, 23 декабря 2009 года