video foto

А песня не кончается

В период с 7 по 11 апреля 2010 года в городе Сочи состоялся XIII Межрегиональный Фестиваль Армейской песни «За Веру! За Отчизну! За Любовь!», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Торжественное мероприятие проходило в Зимнем театре.

В фестивале приняли участие более 500 человек со всех уголков страны - от Дальнего Востока до Калининграда. Творческие коллективы, ансамбли песни и пляски, представители Министерства обороны, МВД и МЧС России, пограничных ведомств Содружества Независимых Государств - Республики Беларусь и Республики Казахстан, прибыли в гостеприимный город Сочи.

Спектр программы был очень широк и разнообразен. Открывая торжественную церемонию, мэр г.Сочи Анатолий Пахомов поблагодарил всех участников за инициативу и творческий потенциал и пожелал всем удачи. Участников и гостей также поприветствовал председатель жюри фестиваля, директор концертных программ Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова Сергей Галкин.

Конкурсная программа проводилась по шести номинациям: «Авторская песня», «Ансамбли песни и пляски», «Исполнение песен профессиональных авторов», «Вокально-инструментальные группы и ансамбли», «Военные оркестры», «Исполнители казачьей песни ». В номинации «Казачья песня» - группа «Горная застава» Пограничного управления ФСБ России по Республике Ингушетия за исполнение песни «Поехал казак на чужбину» была поощрена Дипломом лауреата III степени. За достойный вклад в сохранение боевых традиций, укрепление взаимодействия и сотрудничества, а также пропаганду героики современной военной службы братских народов государств участников СНГ группа «Горная застава» была награждена дипломом и специальным призом Совета командующих Пограничными войсками СНГ.

Так закончился очередной, XIII Межрегиональный Фестиваль Армейской песни, а впереди - новые победы и свершения.

Оксана Масленникова
Пограничное управление
по Республике Ингушетия
 

24 апреля 2010 года