video foto

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров принял участие в заседании Госсовета

В Москве под председательством Президента России Владимира Путина прошло заседание Государственного совета «О повышении инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации и создании благоприятных условий для развития бизнеса».В заседании принял участие Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. 

Как отметил в своем выступлении Президент РФ Владимир Путин одна из ключевых задач региональной власти – это создание достойных, хороших условий для работы предпринимателей. «Сейчас на федеральном уровне реализуется национальная предпринимательская инициатива. В сотрудничестве с бизнесом устраняются административные барьеры, совершенствуется законодательство и административные институты»,- сказал Владимир Путин.

Глава государства отметил важность персональной работы с каждым, кто хочет инвестировать свои капиталы в Россию. Как на федеральном, так и на региональном уровне, по мнению Президента должен быть выстроен механизм взаимодействия с потенциальным инвестором. «Губернатор должен сам находить время для личного общения с инвесторами, а в случае необходимости – назначать ответственного из числа своих заместителей за сопровождение конкретных проектов. Такая практика работает»,- отметил Владимир Путин.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров по итогам Госсовета заявил журналистам, что Правительство Ингушетии создаёт максимально комфортные условия для желающих открыть свой бизнес в Ингушетии. «Мы вносим поправки в законодательство, пошли на снижение налога на имущество, существенно уменьшили ставку налога на прибыль, сделали практически бесплатным предоставление земельных участков под бизнес-проекты, учитывая взимаемый с них минимальный земельный налог», - отметил Глава Ингушетии.

В настоящее время в Ингушетии реализуются инвестиционные проекты более чем на 22 млрд рублей. Крупнейшие из них строительство мясокомбината стоимость данного проекта оценивается в 345 млн. рублей, еще один объект который позволит создать сотни новых рабочих мест возводимый в городе Карабулак - мукомольный завод производительностью 2400 тонн зерна в сутки.

Положительным сигналом для инвесторов стало назначение уполномоченного по правам предпринимателей, а так же создание службы «одного окна». Правительство опекает инвесторов на всех стадиях реализации бизнес – идеи, от проекта до готового объекта.

Пресс-служба Главы РИ


27 декабря 2012 год