video foto

Премьер-министр посетил ряд сельхозпредприятий республики

Сегодня премьер-министр Ингушетии Алексей Воробьев посетил ряд сельскохозяйственных объектов республики. Вначале глава кабинета министров заехал в государственное унитарное предприятие «Ингушагросервис». Здесь А.Воробьев посмотрел автопарк предприятия, который насчитывает большое количество сельхозтехники. Представители ГУПа отметили, что комбайны, трактора, сеялки и другая техника готова к началу весенней посевной кампании.

Премьер-министр также зашел в несколько цехов, пообщался с рабочими, интересовался условиями работы. Вместе с тем, глава кабинета министров сделал ряд замечаний руководителю предприятия, которые касались правил обслуживания сельскохозяйственной техники, закрепления за каждой единицей сельхозтехники ответственного работника. Такое поручение было дано на одном из совещаний Правительства. Указав на имеющиеся нарушения, А.Воробьев поручил руководителю ГУПа устранить их и о результатах доложить ему 5 апреля.

По дороге в другое сельскохозяйственное предприятие, глава кабинета министров сделал остановку возле молодежного кафе. Основными его посетителями являются студенты двух вузов, расположенных рядом, а также других учебных заведений. Заведующего кафе не удалось застать на месте, но у премьер-министра было много вопросов к работникам заведения. В частности, он интересовался, имеются ли у них санитарные книги, лицензия, меню и другая необходимая документация. Как показала даже поверхностная проверка ничего из вышеперечисленного в кафе не было. В связи с этим было дано поручение проверить другие аналогичные заведения на предмет их соответствия всем предъявляемым санитарным нормам.

Ближе уже к обеду глава кабинета министров заехал в ГУП «Нестеровская», которое на сегодняшний день является одним из успешных предприятий республики. Здесь А.Воробьев принял участие в работе заседания, которое вел вице-премьер М.Тумгоев.  

Премьер-министр обозначил перед присутствующими задачи не только на ближайшую посевную кампанию, но и на перспективу.  

Также Председатель Правительства посетил зернохранилище ГУП АПХ «Нестеровская», в котором хранятся элитные семена, зерно и т.д.

Возвращаясь из Сунженского района, премьер-министр заехал в с.Сурхахи, в частности, в Дом отдыха, расположенный в лесопарковой зоне. Здесь перед главой кабинета министров предстала радужная картина: практически все работники Министерства труда и социального развития Ингушетии во главе с Министром Багаудином Маршани проводили субботник.

Отметив хорошую работу работников Минсоцзащиты, Алексей Воробьев отметил, что в ближайшее время в Доме отдыха появится лечебный профилакторий для престарелых граждан республики. Первых посетителей учреждение примет уже в первой декаде мая этого года.  

03 апреля 2010 года