video foto

В Ингушетии отметили День работников культуры

День работников культуры отметили сегодня торжеством в зале Театра юного зрителя. В мероприятии приняли участие заслуженные деятели культуры Ингушетии, научная и творческая интеллигенция, представители администрации Президента и Правительства РИ, Народного Собрания РИ.

От имени первых лиц республики были зачитаны приветственные адреса. Во всех поздравлениях звучали слова благодарности и признательности работникам культуры за их вклад в сохранение и развитие самобытной культуры нашего народа.

Министр культуры Якуб Патиев вручил Почетные грамоты и памятные подарки за особый вклад в развитие культуры РИ. Среди награжденных были работники Минкультуры, сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и специалисты Домов культуры, певцы и коллективы художественной самодеятельности, учителя и преподаватели школ искусств.

Также Почетной грамотой за особый вклад в развитие культуры была отмечена Маматиева Лолита - главный специалист отдела общественных связей и территориального развития аппарата Правительства РИ, которая, как отметил Якуб Патиев, всегда принимает активное участие в организации республиканских культурных мероприятий.

Церемония награждения чередовалась выступлениями танцевальных коллективов и артистов Государственной филармонии.

25 марта 2010 года