video foto

В Правительстве обсудили вопрос готовности дорожных и транспортных предприятий республики к зимнему периоду

В Правительстве Ингушетии прошло заседание с участием заместителей Председателя Правительства, руководителей Министерств и ведомств республики, а также глав администраций городов и районов.

Исполняющий обязанности начальника отдела производственных отраслей Хаваж Юсупов представил справку о степени готовности дорожных и транспортных предприятий республики к зимнему периоду.

По словам Хаважа Юсупова, на автодорогах регионального и местного значения определены более 80 сложных участков дорог общей протяженностью 439 км, подлежащих в подсыпке зимнее время противогололёдными реагентами. 

«Для очистки дорог от снежного и ледяного покрова «Ингушавтодор» подготовлено 25 единиц техники также за каждым сложным участком дороги, требующим подсыпки вручную, закреплены рабочие из числа местных жителей», - отметил Хаваж Юсупов.

Хаваж Юсупов сообщил что, не на всех сложных участках дорог, требующих ручной подсыпки, выставлена песчано-солевая смесь и не вся снегоуборочная техника приведена в готовность к зимнему периоду.   

Председатель Правительства дал поручение дорожным и транспортным предприятиям закончить мероприятия по подготовке уборочной техники до наступления морозов. «При благоприятных погодных условиях необходимо привести в готовность технику к осенне-зимнему периоду. Главам муниципальных образовний организовать мероприятия по уборке мусора вдоль автодорог», - отметил Муса Чилиев.

13 декабря 2012 год