video foto

Праздничный концерт, посвященный Дню Конституции Российской Федерации, - в подарок жителям Ингушетии

В Театре юного зрителя состоялся праздничный концерт, посвященный одному из главных государственных праздников страны - Дню Конституции Российской Федерации. В зале ТЮЗа собрались представители органов государственной власти, молодежь и школьники. Главный Федеральный инспектор Представительства полномочного представителя Президента РФ в СКФО по РИ Владимир Алексеевич Трубицин тепло поздравил в лице присутствовавших в зале народ Ингушетии с праздником.

Также со словами приветствия выступил Заместитель Председателя Правительства РИ Ахмед Султанович Арсамаков. Концертная программа в исполнении солистов Государственной филармонии им. А. Хамхоева понравилась буквально всем в зале. Благодаря талантливому конферансу Ильяса Евлоева в зале царила атмосфера тепла и взаимопонимания. 

В концерте выступили Народный артист РИ Осман Имагожев, Роза Ахциева, Рахман, Суммая, Адам Алиев, артисты ансамбля народного танца «Эрзи», а также солистка «Студии эстрады» заслуженная артистка РИ Заира Алхоева.

«На праздничный концерт мы подготовили четыре премьеры»,- отметил директор Государственной филармонии Ильяс Евлоев,- это две песни: «Ца воагIаш ма Iелахь» в исполнении Розы Ахциевой и «Очи черные» в исполнении Суммаи. Также впервые артисты ансамбля «Эрзи», которым руководит Народная артистка РИ Ася Мержоева, вынесли на суд зрителя две новые хореографические постановки: парный танец «У родника» в исполнении Мареты Измайловой и Адама Итазова и «Танец с башлыками».

Пресс- служба министерства культуры РИ

13 декабря 2012 год