video foto

В Ингушетии объявляется конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий, территорий и новогодней елки

Конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий, территорий и новогодней елки (далее смотр - конкурс) проводится в целях:
- улучшения архитектурно-художественного облика и выразительности существующей застройки в преддверии новогодних праздников;  
- создания праздничной атмосферы для жителей и гостей Республики Ингушетия в предновогодние дни, новогодние праздники, повышения эстетической культуры населения;  
- привлечения правообладателей зданий на выполнение работ по праздничному оформлению фасадов зданий и прилегающих к ним территорий;  
- выявления лучших исполнителей образного, цветового и светового решения в оформлении фасадов зданий и закрепленных территорий организаций, учреждений и предприятий всех форм собственности в преддверии празднования Нового 2013 года.  
Смотр-конкурс проводится по следующей номинации:  

Лучшее оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий
- фасады административных зданий (офисы, банки, управленческие здания организаций, спорткомплексы, и т. д.);
- фасады и елки образовательных учреждений;
- фасады и елки торговых организаций, пунктов питания (магазины, организации общественного питания, организации бытового обслуживания, рынки и т.д.), независимо от организационно - правовой формы.

Лучшее оформление новогодней елки
Елки на территории административных зданий (офисы, банки, управленческие здания организаций, спорткомплексы, и т. д.);
- на территории елки образовательных учреждений;

- елки территории торговых организаций, пунктов питания (магазины, организации общественного питания, организации бытового обслуживания, рынки и т.д.), независимо от организационно - правовой формы.  
Новогоднее оформление должно быть выполнено с применением современных технологий, материалов, светотехнических средств, декорированием деревьев, расположенных на прилегающей территории или вблизи предприятия, размещением снаружи ростовых кукол, ледяных или снежных фигур новогодних и сказочных персонажей.

Участниками смотра-конкурса могут быть организации, предприятия, независимо от организационно-правовой формы, индивидуальные предприниматели, образовательные и дошкольные учреждения на территории Республики Ингушетия (далее - организации).

Порядок проведения смотра-конкурса
  Участники смотра-конкурса информируют о своем желании принять участие в письменной форме по адресу: ул. Пр. Зязикова, 12, III этаж кабинет 302 (отдел по культуре, спорту, молодежной политике, внешним и общественным связям Аппарата Правительства) или по телефону 55-11-41  и направляют заявки на электронный адрес noviigod06@inbox.ru с пометкой «Конкурс на лучшее Новогоднее оформление» с информацией о учреждении и организации с приложением фотографий не менее 5 штук сфотографированных с разных точек.    

Заявки принимаются с 10.12.2012 по 22.12.2012 
С 22.12.2012г. Фотографии зданий - участников и елок конкурса будут размешены на официальном сайте Правительства РИ для открытого народного голосования по итогом будут определенны три призовых места в каждой номинации

Критерии оценки
Основными критериями при подведении итогов смотра-конкурса в номинации «Лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий » и «Лучшее оформление новогодней елки» являются:

Оформление фасадов:  
- внешнее санитарно-техническое состояние и содержание конкурсного объекта;
- наличие наибольшего количества различных праздничных светотехнических элементов и иных средств новогоднего и рождественского оформления фасадов конкурсных объектов и елок в том числе с использованием национальной символики и орнаментов;
- художественная выразительность, оригинальность в оформлении фасадов здания и елок.

Оформление прилегающей территории:  
- наличие тематического новогоднего оформления на прилегающей территории (снежные, ледяные, иные скульптуры и другая новогодняя атрибутика);
Торжественное награждение победителей смотра - конкурса проводится в ночь с 31.12.2012 на 01.01.2013 на Центральной площади г.Магас во время Новогоднего ночного представления.  

10 декабря 2012 год