video foto

"Битва в горах" станет ежегодной

Международный турнир по смешанным единоборствам, впервые проведенный в Таргиме в этом году, приобрел статус ежегодного. Соглашение было подписано в субботу в г.Москва, Главой Республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровым и президентом Лиги смешанных единоборств М-1 Global Вадимом Финкельштейн.

При подписании соглашения Юнус-Бек Евкуров подчеркнул важность развития этого  вида спорта для молодежи и назвал спортсменов надежным мобилизационным резервом страны.  

Турнир будет называться «Битва в горах». В июне 2012 года бойцовский ринг и трибуны для зрителей были установлены на открытой площадке, в окружении исторических памятников. Трансляцию турнира, посвященного 20-летию РИ, в прямом эфире посмотрели более миллиона человек, а непосредственными зрителями зрелищных поединков стали около 30 тысяч человек. Стороны пришли к выводу, что эту практику необходимо продолжить. Глава Ингушетии обратился ко всем присутствующим с приглашением посетить турнир предстоящим летом.

В свою очередь Вадим Финкельштейн поблагодарил Юнус-Бека Евкурова за проявленную инициативу и выразил уверенность в высокой степени организации турниров.

10 декабря 2012 год