video foto

В Магасе возводится бассейн для студентов

В республике в рамках проекта «500 бассейнов для вузов страны» в этом году начато строительство бассейна для студентов Ингушского государственного университета. Программа предполагает строительство бассейнов во всех российских высших образовательных учреждениях. Её участниками в 2010 году были лишь пять университетов, а в 2011 заявки поступили уже от сорока трёх регионов, в том числе и от Ингушетии.

Заявка региона получила поддержку и одобрение со стороны высшего партийного руководства «Единой России». Это стало возможным благодаря усилиям члена президиума регионального политсовета - главы республики Юнус-Бека Евкурова. Ингушский проект предполагает строительство двухэтажного здания физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном общей площадью более двух тысяч квадратных метров.

Побывавший на месте строительства, член президиума регионального политического совета «диной России», Председатель Народного Собрания Ингушетии Мухарбек Дидигов отметил, что проект реализуется под тщательным контролем руководства региона и регионального отделения партии.

-Ингушский госуниверситет оказался в этой программе, благодаря поддержке руководства республики и гарантиям главы региона в том, что республика поддержит этот проект, в том числе и материально. Я как строитель посмотрел, как идут спецработы: кондиционирование, применение современных технологий. Здесь применяется австрийская технология устройства чаши бассейна, она выполнена из нержавеющей стали. 

Я также посмотрел, как устанавливается сантехника, монтируется отопление, другие виды спецработ. Должен сказать, что все они выполняются с хорошим качеством. Думаю, что в те сроки, которые были обозначены главой республики, строители уложатся, - сказал Мухарбек Дидигов.

По плану строители должны завершить все работы до 20 декабря текущего года.


08 декабря 2012 год