video foto

Председатель Правительства побывал на строительных площадках республики

Председатель Правительства побывал на строительной площадке, где ведется строительство 18 - этажного дома. Молодежный дом, где уже начата работа по бетонированию основания высотного здания, выходит на стадию своего масштабного строительства. Председатель Правительства обратил внимание генерального подрядчика на качество проводимых работ: «Это первый 18-этажный дом в республике подобного формата, и он является объектом пристального внимания руководства республики».

Председатель Правительства отметил, что необходимо ускорить темпы строительства и строго следить за качеством проводимых работ на объекте.

Следующими объектами стали жилые многоквартирные дома в г.Карабулак, строящиеся по линии Фонда содействия реформированию ЖКХ.

С целью создания безопасных и благоприятных условий проживания граждан на месте аварийных зданий появятся 4 благоустроенных дома, сдача в эксплуатацию которых планируется весной 2013 года.

Председатель Правительства оценил ход строительных работ, сделал несколько замечаний. Муса Чилиев поручил представителям технадзора следить за качеством проводимых работ, строго следовать установленному графику строительства.

В настоящее время на стройке проводится работа в две смены, прокладывают инженерные коммуникации. Прилегающую территорию планируется благоустроить под автостоянки и детские площадки. 

По словам генподрядчиков, многоквартирные дома будут отвечать всем современным требованиям.

05 декабря 2012 год