video foto

В Ингушетию с официальным визитом прибыл Министр труда и социального развития РФ Максим Анатольевич Топилин

Сегодня с официальным визитом в Ингушетию прибыл Министр труда и социального развития РФ Максим Анатольевич Топилин. Муса Чилиев и Максим Топилин в сопровождении министра труда и социального развития Республики Ингушетия Багаудина Маршани начали рабочий день с посещения детского-оздоровительного лагеря «Аьрзи». Максим Топилин ознакомился с работой детского лагеря и условиями содержания детей.

Также пунктом посещения рабочей делегации стала жемчужина заповедного Джейрахского района Ингушетии - храм «Тхаба-Ерды». 

Пансионат для ветеранов на месте загородной резиденции президента республики стал следующим объектом посещения Министра. Максим Топилин осмотрел санаторные палаты, жилой комплекс и лечебный корпус, отвечающий всем требованиям современной медицины. Максим Топилин дал хорошую оценку пансионату: «Очень важно, что пансионат имеет современное медицинское оборудование, которое позволяет качественно и своевременно оказывать медицинскую помощь».

Реабилитационный центр, расположенный в г. Магасе, который планируют сдать в эксплуатацию в этом году, стал завершающим пунктом в списке объектов рабочего визита Министра. Директор Руслан Албагачиев проинформировал Максима Топилина о деятельности реабилитационного центра. 

По словам Руслана Албагачиева, центр размещен на территории площадью 4700 квадратных метров и состоит из девяти лечебных блоков и лечение будет проходить по 14 направлениям: ДЦП, нарушение опорно-двигательной системы, соматические заболевания, послеожоговая реабилитация и др. 

Центр рассчитан на 55 коек, 25 из которых дневного пребывания. На сегодняшний день готовится соглашение по работе обмена опытом с четырьмя аналогичными реабилитационными центрами: Московским, Казанским, Тульским, Кисловодским.

Первая половина рабочего дня закончилась возложением цветов на Мемориале Памяти и Славы. Научный сотрудник музея Мемориала провела экскурсию и ознакомила Максима Топилина с историей ингушского народа. После ознакомления Максим Топилин оставил пожелание в Книге почетных гостей: «Желаю успеха ингушскому народу - вместе Мы обязательно добьемся лучших результатов. Мира и добра Республике Ингушетия». 


27 ноября 2012 года