video foto

20-летие Республики Ингушетия отметит в Казахстане и Бельгии

В этом году республика отметила свое 20-летие. Ингушетия достигла значительных результатов благодаря тем, кто стоял у истоков образования государственности и сумели за короткий срок создать все институты власти, необходимые для полноценного функционирования самостоятельного субъекта. Было начато строительство столицы республики- г.Магас, которая стала символом возрождения молодой республики.

Необходимо отметить, что жители Ингушетии принимают активное участие в процессе становления молодой республики. Соотечественники, которые в силу разных обстоятельств оказались за пределами Ингушетии, активно интересуются новостями республики, хотят быть причастными к происходящим процессам в родной республике, для этого необходимо наладить тесные связи с диаспорами, чтобы они могли чувствовать постоянную связь с родиной. С этой целью состоится поездка делегации в Казахстан и Бельгию, где проживают крупные ингушские диаспоры.

«Мы едем к нашим землякам с гуманитарным визитом и везем большую культурную программу. Для нас важны условия проживания и обустройство наших земляков, многие работают, молодежь получает европейское образование», - подчеркнул Глава республики.

Общением и обширной культурной программой для земляков Ингушетия завершает свой юбилейный год. Ингуши, где бы они ни жили, в Европе или Средней Азии, являются частью республики и имеют право разделить с ней ее праздник. Самое важное - это живое общение со своими земляками, возможность узнать о преобразованиях в республике из первых уст. 

Кроме того, республика налаживает экономические контакты. Казахстан - одна из ведущих стран Средней Азии, ее возможности с каждым годом расширяются. Правительство Ингушетии представит казахским бизнесменам целый ряд взаимовыгодных предложений.

Для бельгийской бизнес-элиты Минэкономики развития Ингушетии также готовит презентационный материал. Хотим продемонстрировать инвестиционные и экономические возможности Ингушетии.

20 ноября 2012 года