video foto

Форум «Россия и Абхазия: достижения межрегионального сотрудничества 2012»

Управленеим Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами через возможности фонда развития «Институт Евразийских исследований» 15-17 ноября 2012 года в г.Сухуме проводится Четвертый российско-абхазский деловой форум «Россия и Абхазия: достижения межрегионального сотрудничества 2012».

Целью форума является содействие укреплению российско-абхазских интеграционных процессов с непосредственным участием российских регионов и совершенствование механизмов эффективной реализации двусторонней нормативной базы взаимовыгодного сотрудничества.

С российской стороны в мероприятии запланировано участие руководства Администрации Президента Российской Федерации, а также руководителей федеральных и региональных органов государственной власти Российской Федерации, структур бизнеса, представителей неправительственных организации, экспертного сообщества.

С абхазской стороны в работе примут участие президент Республики Абхазия, руководители органов государственной власти, бизнес - сообщества, эксперты и представители СМИ.
«На полях» форума планируется подписание двусторонних документов, а также состоится открытие ряда объектов социально-экономической сферы.

С учетом большой значимости форума для дальнейшего укрепления российско-абхазского сотрудничества в работе форума примет участие и руководство Республики Ингушетия.

14 ноября 2012 года