video foto

Председатель правительства неудовлетворен техникой безопасности на стройках

По итогам вчерашней инспекторской поездки в Малгобекский район, Алексей Воробьев провел совещание о ходе строительства коттеджного городка для жителей оползневой зоны Малгобекского района.

На совещании присутствовали Министр строительства Руслан Булгучев, начальник инспекции Госстройнадзора Багаудин Гагиев, начальник государственной инспекции труда Илез Хашагульгов и руководители подрядных организаций.

По прибытию на место Председатель был неудовлетворен увиденным и сделал много критических замечаний Минстрою, Инспекции по труду, Госстройнадзору по несоблюдению техники безопасности.

Воробьев призвал подрядчиков не экономить на технике безопасности.

«Это может привести к трагическим случаям, и я не позволю вам так халатно относиться вопросам безопасности рабочих. Еще 14 января я дал поручение Минстрою привести в порядок строительные площадки, до сих пор ничего не сделано!», - сказал он.

«Я даже ни одного рабочего в каске вчера не увидел. Повторных поручений я давать не собираюсь, и если этот вопрос не будет решен в кратчайшие сроки, я приму жесткие меры по отношению к ответственным по этому вопросу лицам.», - подчеркнул Премьер – министр.

08 февраля 2010 год