video foto

Председатель Правительства поздравил учителей с профессиональным праздником

В поздравлении Председателя Правительства Мусы Чилиева говорится: «Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем учителя!

Трудно подобрать слова, которые могут выразить всю глубину искреннего признания и уважения к людям, открывающим для нас мир знаний. Образование во все времена двигало общество вперёд, а лучшие умы развивали и продолжают развивать регионы и целые государства. Сегодня только всесторонне образованный человек, специалист высокого класса, способен совершенствовать своё дело, свой край, свою страну.

Мы уверены, что высокопрофессиональные, неравнодушные и преданные своему делу учителя и впредь будут воспитывать достойное поколение, сделают всё для того, чтобы наша молодёжь получила качественное образование, выросла здоровой, высоконравственной, умеющей ценить традиции и добросовестно трудиться на благо родной Ингушетии и России!

Примите в этот праздничный день пожелания доброго здоровья, счастья, неиссякаемой энергии, душевных сил и процветания. А, главное, благодарных, талантливых и успешных учеников!»

День учителя – профессиональный праздник работников сферы образования. Был учрежден указом президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года. С 1994 года Россия отмечает День учителя 5 октября.


05 октября 2012 год