video foto

Председатель Правительства в День знаний побывал на уроках семьи и семейных ценностей

«Семья, семейные ценности – основа всего. Очень важно, что в День знаний в школах России первым проводиться этот урок. Исходя из того, какой микроклимат в семье, дети станут достойными представителями своего народа, республики и страны. Условия, в которых растут дети, зависят в полной мере от отца и матери. Вы должны быть носителями общечеловеческих ценностей, опираясь на наши богатые традиции и обычаи», - отметил Председатель Правительства Муса Чилиев сегодня на встрече с учащимися школы номер два сельского поселения Плиево.

Он также напомнил старшеклассникам, что у них «две семьи». «Вторая – это ваша школа, где среди сверстников и учителей вы проводите значительное время. Цените это общение, дружбу. Уважая других – вы уважаете себя», - подчеркнул Председатель Правительства.

Муса Чилиев побывал в школьном музее, в залах, посвященных Героям ВОВ и первому Герою России Суламбеку Осканову. Также осмотрел спортзал учебного заведения и сделал школе неожиданный подарок: Председатель Правительства передаст свою месячную зарплату для замены окон в спортивном зале.

В ходе дальнейшей поездки, Муса Чилиев посетил первую и вторую школы сельского поселения Барсуки, где также пообщался с детьми младших классов.

В школе номер девять Гамурзиевского округа Назрани, Председатель Правительства посетил уже уроки мужества, посвященные Отечественной войне 1812 года, Героям России, также на встречу с детьми были приглашены именитые спортсмены республики.

Дети, немного смущенные таким вниманием, все-таки справились с волнением и уверенно отвечали на вопросы Мусы Чилиева о войне 1812 года, Бородинском сражении, вспомнили знаменитое стихотворение Лермонтова, а также называли имена Героев России Суламбека Осканова, Юнус-Бека Евкурова, Руслана Нальгиева, отмечая их подвиги.

Далее Председатель Правительства побывал в Назрановской школе номер два. Затем посетил школу номер пять Насыр-Кортского округа Назрани. К приезду Мусы Чилиева уроки здесь уже закончились, и дети первой смены были отпущены домой. Председатель Правительства осмотрел кабинеты, отметил хорошее оформление холла, а также благоустроенный двор. Он пообщался с коллективом школы, поздравил учителей с началом нового учебного года.


01 сентября 2012 го