video foto

В Правительстве обсуждали вопросы развития животноводства

Сегодня Председатель Правительства Ингушетии Алексей Воробьев провел совещание, в котором приняли участие и.о. заместителя Председателя правительства Тумгоев М.У., представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия, руководители ГУП-ов Республики.  

На повестке был один вопрос, - "О состоянии и развитии животноводства в предприятиях Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия".

Основной доклад был зачитан начальником отдела животноводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Газдиевым Бекханом. В своем докладе им было отмечено, что по ряду объективных и субъективных причин, характерных для всех хозяйств объемы производства продуктов животноводства значительно отстают от нормативных.

Также Газдиев Б. сообщил, что Министерством разработан бизнес-план согласно которому в течении трех лет (2010-2012) будет увеличена численность крупного рогатого скота на 172 %, в т.ч. коров на 170 %, мелкого рогатого скота на 151,0 %.  

Главой кабинета министров были сделаны ряд замечаний и указано на недоработки руководителей фермерских хозяйств.

По итогам совещания, Алексей Воробьев дал поручение ветеринарной службе в срок до 23 декабря провести повторную проверку всех фермерских хозяйств и доложить о результатах проверки.

По результатам проверки будут приняты конкретные меры, вплоть до увольнения руководителей хозяйств - сказал А.Воробьев.

15 декабря 2009 год