video foto

Правительство Ингушетии требует от ГИБДД улучшить ситуацию на дорогах республики

Вчера Председатель Правительства Ингушетии Алексей Воробьев провел совещание, на котором обсуждалась одна из самых актуальных проблем для многих жителей республики – работа общественного транспорта.

На совещании речь шла о распределении общественного транспорта марки ПАЗ, поступившей в Ингушетии в количестве 39 единиц. Принято решение, что все маршруты в Пригородный район будут обслуживаться новыми автобусами. Так же новые автобусы повезут своих пассажиров в гг Ставрополь и Махачкалу.

Как мы ранее сообщали, в целях обеспечения жителей населенных пунктов водой, главой республики было дано поручение, закупить спецавтотранспорт, чтобы он развозил воду в те села, где отсутствует централизованная подача воды. Во исполнение этого поручения закуплено 14 единиц водовоза.

Премьер-министр дал поручение начальнику ГИБДД самым тщательным образом подбирать водителей, работающих на водовозах и общественном транспорте, перевозящих пассажиров.

Кроме того, на совещании обсуждалась тревожная ситуация на дорогах республики, возникшая из-за несоблюдения многими водителями правил дорожного движения. Была приведена страшная статистика. Только за один день погибло шесть человек, четверо из которых члены одной семьи. Поэтому А.Воробьев отметил, что нарушителей правил дорожного движения нужно строго наказывать, контролировать выдачу водительских прав и больше проводить профилактическую работу. 

27 октября 2009 год