video foto

В Ингушетии создается Молодежное правительство

В целях вовлечения молодежи к решению вопросов социально-экономического развития нашей республики и участия в формировании кадрового потенциала республики из числа перспективных молодых специалистов Постановлением правительства Ингушетии создается Молодежное правительство Республики Ингушетия, которое является консультативным органом при Правительстве РИ.

Кроме того, одна из задач создания нового молодежного кабинета-министров - вовлечение молодых людей в процесс создания целостной системы отбора, подготовки и приобщения социально-активной молодежи к управленческой деятельности, повышения их правовой и политической культуры.

Координацию деятельности нового молодежного органа будет осуществлять Правительство Ингушетия.

Как сообщил наш собеседник в Комитете по делам молодежи, Молодежное правительство формируется на конкурсной основе из молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, являющихся гражданами России, постоянно проживающими на территории Республики Ингушетия. Они будут избираться сроком на два года.

Как отметил наш собеседник, Молодежное правительство формируется на конкурсной основе по результатам двух туров отборочного конкурса, проводимого в соответствии с Положением о конкурсе по формированию Молодежного правительства.

Состав и структура Молодежного правительства утверждается распоряжением Правительства РИ на основании решения конкурсной комиссии по результатам Конкурса.

Молодежный кабинет-министров состоит из председателя, его заместителей, и членов Молодежного правительства, курирующих определенные направления деятельности данного органа.

Председатель его заместители, члены Молодежного правительства слагают свои полномочия после формирования нового состава кабинета-министров.

05 октября 2009 год