video foto

Обращение и.о. Президента Республики Ингушетия с наступлением месяца Рамадан

Уважаемые сограждане!
Дорогие соотечественники!

Поздравляю Вас с наступившим священным месяцем Рамадан. Хочу пожелать жителям республики спокойствия, терпения и стойкости. Пусть в этот месяц АЛЛАХ оградит нас от зла, даст нам мудрости, сил и здоровья всем кто, прежде всего, пострадал в результате теракта 17 августа, и утешения родственникам и близким погибших.

Даьл к1ахетам болб бейначан, Даьл гешт долд цан, лозбаьчан моршал халд, вейн массанена иман е сабр лолд.

В связи с последними событиями, хотел бы добавить: при всей сложности обстановки, которая сложилась в республике, нужно отметить, что все структуры жизнеобеспечения и органы правопорядка работают в штатном режиме, для ликвидации провалов деятельности мы принимаем все необходимые меры, в том числе при непосредственном участии федерального центра.

Прошу жителей республики быть внимательными и не поддаваться панике, при любой подозрительной ситуации обращаться в соответствующие структуры. Безопасность населения, государственных деятелей можно построить не единичными действиями и наскоками, а выстраиванием системы правопорядка, которая адекватна сложившейся ситуации.

Задачи, стоящие перед каждым из нас просты – качественно и эффективно выполнять свои обязанности, будь то госслужба, общественная деятельность, бизнес, семья, родственные отношения и т.д. Как говорится – «дорогу осилит идущий», и наша задача – достойно пройти наш путь, несмотря на препятствия и трудности.

Ещё раз поздравляю с наступающим месяцем Рамадан, мира и благоденствия нам всем.

Даьл кхобал болба вейн массанен мархий бутт.




И.о. Президента
Республики ИнгушетияРашид Гайсанов

22 августа 2009 год