video foto

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев представил сегодня в Назрани исполняющего обязанности министра внутренних дел Ингушетии Виктора Жирнова.

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев представил сегодня в Назрани исполняющего обязанности министра внутренних дел Ингушетии Виктора Жирнова. Он напомнил, что решением президента страны министр внутренних дел республики Руслан Мейриев освобожден от должности.

"Это лишний раз говорит о том, что мы принципиально подходим к оценке деятельности последних событий, которые произошли в республике, и полагаем, что такие факты, которые свершились сегодня, заслуживают самого принципиального внимания, требовательности и ответственности от правоохранительных органов республики", - сказал Нургалиев журналистам после экстренного заседания оперативного штаба антитеррористической комиссии республики.

Министр также отметил, что в последнее время совместно со следственным комитетом раскрывается много тяжких преступлений. "Когда мы все вместе, это позволяет создать серьезный барьер на пути преступности".

Кроме того, Нургалиев, посетовал, что "в такие моменты, когда была уже известна информация и когда должны были быть приняты соответствующие меры по предупреждению, она /милиция/ не сработала". Министр заявил, что по данному факту назначит служебную проверку, а по ее результатам будут приняты организационные выводы.

Виктор Жирнов, в свою очередь, подчеркнул, что сейчас предстоит "много сделать в организационном построении МВД республики". Прежде всего, по его утверждению, необходимо обратить внимание на организацию несения службы милицией общественной безопасности.

ИТАР-ТАСС

18 августа 2009 год