video foto

Заявление исполняющего обязанности Президента Ингушетии Рашида Гайсанова в связи с терактом в здании ОВД г.Назрань и РОВД по Назрановскому району

Дорогие соотечественники!

Волна чудовищных преступлений, произошедших в последние несколько дней на Северном Кавказе, докатилась и до нас. В результате сегодняшнего теракта погибли и пострадали сотрудники правоохранительных органов, мирные жители республики и дети.

Сегодняшний террористический акт лишний раз показал, бесчеловечность, цинизм и жестокость тех, кто его совершил, что у преступников нет нравственных границ, и они не выбирают жертв для своих преступлений.

Произошедшая трагедия в очередной раз подтверждает, что целью бандитов являются не только представители власти, а население республики в целом, не исключая даже детей.

Прикрываясь различными лозунгами, так называемое бандподполье, занимается уничтожением народа Ингушетии. Их основная задача - борьба за власть, и на этом пути у них нет никаких нравственных ограничений.

Сегодня беда пришла в каждый дом, каждую семью. Гибнут и страдают ни в чем неповинные люди, и самое страшное - наши дети, наше будущее. Никто не должен оставаться сегодня равнодушным, безразличным к тому, что происходит на нашей земле.

Призываю всех граждан Республики Ингушетия быть бдительным, оказывать всемерную помощь власти, правоохранительным органам в борьбе с преступностью. Только консолидировав свои усилия, сообща, мы сможем победить преступников, объявившим войну жителям Ингушетии.

Ответ на содеянное будет незамедлительным, и преступники понесут жестокое наказание.

Лозабаьчанна Дала моаршал лулда.

Байначарех Дала гешт долда, Дала къахетам болба.



Исполняющий обязанности
Президента Ингушетии  
Рашид Гайсанов
                                        
17 августа 2009 год