video foto

1 декабря 500 семей "оползневиков" отметят новоселье

Сегодня под председательство вице-премьера Правительства Ингушетии Бамат-Гирея Султыгова прошло совещание, на котором обсуждались вопросы строительства 500 коттеджей и инженерных коммуникаций в рамках реализации Республиканской целевой программы "Переселение и обустройство семей граждан, проживающих в оползневой зоне г. Малгобека и Малгобекского района".

Б-Г. Султыгов в своем выступлении отметил, что необходимо на городском, районном интернет-сайтах, в администрации города вывесить списки тех, кто заселяется в первую очередь. 

- К первому 1 ноября дома должны быть готовы, а к 1 декабря должна быть готова вся документация и люди должны заселяться, - заявил он.

На повестке дня также обсуждался вопрос о том, сносить старое ветхое жилье или нет. Поскольку это муниципальное жилье, вопрос остался открытым, но его жильцам разрешается взять из него все, что они считают нужным.

Вице-премьер также отметил, что из 940 миллионов, выделенных на сегодняшний день на эти цели, освоено только 426 миллионов. В связи с этим он подчеркнул, что темпы работы необходимо увеличить.

- Наша главная задача - это обеспечить жильем именно тех, кто в нем нуждается. Случайных людей, которые не проживают в оползневой зоне, в списках не должно быть, - подчеркнул он.


Пресс-служба Правительства РИ
14 августа 2009 год