video foto

В Магасе в ходе форума «Сообщество» развернули флаг России

В Ингушетии празднование Дня Государственного флага Российской Федерации прошло в рамках форума «Сообщество». На площади перед Ингушским государственным университетом прошла акция по развертыванию российского триколора размером 20x30 метров.

Трехцветный флаг Глава Ингушетии развернул вместе с представителями общественных и некоммерческих организаций, молодежных движений, трудовых коллективов, жителями и гостями республики.

Отметим, что День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается в России 22 августа. Он был установлен на основании указа Президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

Однако он имеет более чем 300-летнюю историю. Государственный флаг в России появился в период XVII-XVIII веков. Впервые бело-сине-красный флаг с нашитым на нем двуглавым орлом был поднят на первом русском военном корабле «Орел» в царствование отца Петра I Алексея Михайловича.

photo_2024_08_22_16_25_31.jpg

Пресс-служба Главы и Правительства РИ


23 августа 2024 год