video foto

На магистралях и в общественных местах Ингушетии появятся камеры видеонаблюдения

Временно исполняющий обязанности Президента Ингушетии Рашид Гайсанов принял вчера в Магасе Генерального директора ОАО "Гипросвязь" Евгения Большакова.

Обсуждались вопросы установления системы телевизионного наблюдения за местами массового скопления людей и транспортными магистралями в республике. Компания ОАО "Гипросвязь" давно работает на рынке продажи аппаратуры видеонаблюдения. Как отметил в ходе беседы Е.Большаков, роботизированные и стационарные телевизионные камеры высокого разрешения, которые установлены в ряде регионов России, позволяют вести круглосуточную визуальную оценку обстановки на основных магистралях, площадях и в других местах массового скопления людей путем телевизионного наблюдения. Камеры позволяют оперативно оповещать службы охраны правопорядка и другие экстренные службы города о возникновении или подозрении на возникновение ситуаций, угрожающих жизни и здоровью людей, сохранности их имущества, а также сохранности муниципальной собственности. Кроме того, по словам Гендиректора, система видеонаблюдения позволяет предоставлять службам охраны правопорядка и другим заинтересованным службам города архивной информации телевизионного наблюдения для восстановления хода событий, поддержки проведения оперативно-следственных мероприятий и т.п.

Врио главы республики отметил, что учитывая нынешнюю непростую ситуацию на Юге России, установление на дорогах и в общественных местах систем камер видеонаблюдения является необходимостью. По его словам, это позволит не только повысить раскрываемость преступлений, но и значительно улучшить криминогенную ситуацию в республике.

Пресс-служба Правительства РИ

12 августа 2009 год