video foto

В Ингушетии завершились региональные соревнования «Школа безопасности» -2023

В соответствии с планом мероприятий, утвержденных Главным управлением МЧС России по РИ, Минобрнауки Ингушетии и региональными детско-юношеским общественным движением, на территории городского парка отдыха г. Малгобека и акватории сельского поселения Сагопши проведены XVIII региональные соревнования учащихся «Школа безопасности» - 2023.

Мероприятие проводится ежегодно в целях патриотического воспитания детей и молодежи, пропаганды и популяризации основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, формирования у обучающихся практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности.

Участникам предстояло продемонстрировать свои навыки и умения в пожарной эстафете, поисково-спасательных работах на акватории, комплексных силовых упражнениях, прохождении полосы препятствий, а также в конкурсной программе.

Соревнования проводились в двух возрастных группах: младшая (возраст участников 13-14 лет) и старшая (возраст участников 15-16 лет).

Все этапы ребята выполняли под присмотром судейской команды (пожарных и спасателей) и представителей Центра медицины и катастроф, контролирующих все действия участников.

По итогам соревнований в старшей возрастной категории 1 место заняла команда СОШ № 30 с.п. Сагопши, а в младшей возрастной категории лидирующие позиции заняла команда СОШ № 12 им. Героя России А.Котиева с.п. Инарки.

Победителям и призерам были вручены кубки, медали, дипломы и призы.

Команды, занявшие первые места будут представлять Ингушетию на межрегиональных соревнованиях, которые пройдут в этом году в Чеченской Республике.

Напомним, соревнования проводятся в стране ежегодно и включают в себя четыре уровня – муниципальный, региональный, межрегиональный и всероссийский.

Движение «Школа безопасности» одно из самых масштабных детско-юношеских движений в мире. Каждый год оно привлекает более 2 млн участников в нашей стране.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

22 мая 2023 года