video foto

Четвертый объект дорожного нацпроекта досрочно завершили в Ингушетии

В Сунженском районе раньше срока завершен ремонт автодороги «Тр. Кавказ-Нестеровская-Алкун-Таргим-Чми»-«Алхасты-Галашки».

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» сдан в эксплуатацию объект ремонта автодороги «Тр. Кавказ-Нестеровская-Алкун-Таргим-Чми»-«Алхасты-Галашки», протяженность которой составляет 10 км.

Ремонт на этом объекте был проведен по нескольким причинам: износ верхнего слоя покрытия, образование колейности, которая влияла на безопасность участников дорожного движения.

Сейчас дорога полностью приведена в нормативное состояние. Дорожниками отфрезеровано изношенное покрытие, проведена укладка выравнивающего слоя из ПГС, после чего уложены два слоя асфальтобетонного покрытия и обустроен новый тротуар.

Обеспечивать дополнительную безопасность движения будут новые дорожные знаки, сигнальные столбики, а также горизонтальная разметка из термопластика.

«Это самый протяженный объект нацпроекта, который вошел в план дорожных работ на текущий год. Были опасения, что не успеем в срок закончить все необходимые дорожные мероприятия, но подрядчик провел работу быстро и без ущерба качеству, что позволило нам опередить утвержденный график. Надеемся, что теперь жителям будет комфортно передвигаться по этой дороге. Теперь здесь ровное полотно без каких-либо изъянов, а пешеходы могут быть спокойны, ведь для них благоустроен новый тротуар. При проведении любых работ безопасность граждан - это первое чему мы уделяем внимание», - прокомментировал министр автомобильных дорог РИ Батыр Хаматханов.

Отметим, что в рамках реализации нацпроекта все больше автодорог республики преображаются. Ударными темпами идут работы на четырех объектах, а еще три сданы в эксплуатацию досрочно.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

11 мая 2023 года