video foto

Обращение Владимира Сластенина с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Дорогие ветераны войны и труженики тыла!

Уважаемые жители Республики Ингушетия!


Поздравляю вас с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

9 Мая – это поистине всенародный праздник, который бесконечно дорог всем поколениям граждан нашей многонациональной страны.

Этот день занимает особое место в истории России, является символом гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Отчизны, свидетельством их мужества и стойкости, несокрушимого единства и безграничной любви к Родине.

Многонациональный народ России, сплотившись перед лицом общего врага, показал всему миру свою непобедимую силу духа и любви к Родине, мужество и стойкость в суровые военные годы.

Ингушский народ внес свой достойный вклад в Великую Победу. С первых дней войны в рядах Советской армии мужественно сражались более 21 тысячи уроженцев Ингушетии. А труженики тыла поставляли фронту необходимые ресурсы, строили непреступные оборонительные укрепления.

Подвиг советского народа не меркнет с течением времени. Напротив, чем дальше от нас те грозные военные годы, тем глубже мы осознаем его величие.

Память об этом подвиге живёт в сердце каждого из нас. Свидетельством тому является «Бессмертный полк», который ежегодно объединяет людей всех поколений.

Дорогие наши ветераны и труженики тыла! Спасибо за ваш великий подвиг, за подаренный мир, за то, что сегодня мы можем мирно жить и созидать. Крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и процветания всему народу Ингушетии!

Пусть над нашей Родиной – Россией всегда будет мирное солнечное небо!


Председатель Правительства

Республики Ингушетия 

Владимир Сластенин

09 мая 2023 года