video foto

В Ингушетии в мае пройдут массовые субботники 

По поручению Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова 6, 13, 20 мая будут проводиться сельскохозяйственные ярмарки по продаже посадочного материала (саженцы деревьев, рассада овощных культур и семена). А 6 мая в г. Малгобеке состоится акция по посадке деревьев, приуроченная ко Дню Победы.

Об этом стало известно на совещании, проведенном первым вице-премьером Магомедом Евлоевым.

Первый заместитель Председателя Правительства РИ также обсудил с главами районов и городов, представителями региональных Минприроды и Минсельхоза проведение месячника и субботников по санитарной очистке и озеленению территорий.

Серия массовых общереспубликанских мероприятий стартует 29 апреля, а продолжатся субботники 6, 13, 20 и 27 мая.

План работы, по словам и. о. министра природных ресурсов и экологии Саварбека Холохоева, уже утвержден. В него входит благоустройство и санитарная уборка улиц, очистка аллей, скверов и иных мест массового отдыха людей, посадка зеленых насаждений, побелка деревьев, скос сухостоя, покраска бордюров и дорожной разметки и др. Кроме того, планируется очистить территории Алхан-Чуртского канала, р. Ассы, Троицко-Орджоникидзевского канала.

Магомед Евлоев отметил, что к субботникам, помимо коллективов муниципалитетов, органов государственной власти, предприятий, общественных организаций и их объединений, следует активнее привлекать подрастающее поколение.

«Субботники - это наш с вами совместный труд на благо общества, а еще - это важная часть воспитательной работы. Мы приучаем детей делать что-то полезное не только для самих себя, но и для других людей, поддерживать порядок на своей земле, сажать что-то своими руками», - подчеркнул зампред.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

27 апреля 2023 года