video foto

«Серебро» и две «бронзы» завоевали ингушские вольники на Первенстве России

В Наро-Фоминске завершилось Первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. В соревнованиях за призовые места сразились 480 сильнейших борцов в 11 категориях из различных регионов страны.

Сборную Ингушетии, при поддержке Минспорта республики и Федерации спортивной борьбы региона, представили пять спортсменов. По итогам турнира ингушские вольники стали обладателями серебряной и двух бронзовых медалей в весовых категориях до 45, 60, 65 кг. Сборная республики прошла подготовку к соревнованиям на базе РСТЦ «Мужичи».

Председатель Правительства Ингушетии Владимир Сластенин поздравил ребят с призовыми местами. Премьер выразил уверенность в том, что юные спортсмены в будущем будут представлять регион и страну на международном уровне, а руководство республики продолжит оказывать им необходимую поддержку. Он подчеркнул, что выступая на турнирах различного уровня, ингушские спортсмены показывают высокие результаты в различных видах спорта.

"Для успешной подготовки к соревнованиям в регионе созданы и продолжают создаваться все условия. У нас функционируют и строятся ФОКи, спортивные школы и залы, стадионы, плавательные бассейны, лыжные трассы, уличные спортивные площадки и др.", — отметил премьер.

Владимир Сластенин также сообщил, что руководство республики акцентирует внимание на эффективном и всестороннем развитии физической культуры и спорта в субъекте.

"Мы рассматриваем занятия физической культурой не только как конкурентоспособность региона в сфере спорта, но и как комплексную систему, направленную на увеличение численности занимающихся, физкультурой, улучшение физподготовки и укрепление здоровья населения республики", — заявил премьер Ингушетии.

Напомним, ранее спортсмены из Ингушетии завоевали три призовых места на юниорском первенстве СКФО по греко-римской борьбе и стали обладателями путевок на Первенство России.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

07 апреля 2023 года