video foto

Магомед Евлоев поздравил Магомед-Башира Ханиева с завоеванием титула чемпиона Европы

Первый вице-премьер Ингушетии Магомед Евлоев встретился с чемпионом Европы по вольной борьбе Магомед-Баширом Ханиевым.

Он поздравил спортсмена с блестящей победой на чемпионате Европы (U23) в Румынии, и вручил от имени Главы Ингушетии денежную премию.

«Среди наших ребят всегда были популярны такие виды спорта, как бокс, дзюдо, греко-римская борьба, вольная борьба. В последнем мы стали достигать серьёзных результатов относительно недавно, и твоя победа стала частью развития этого вида спорта у нас.

От имени Главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматова поздравляю тебя с этим знаменательным событием, желаю здоровья, успехов во всех начинаниях и новых достижений.

А мы со своей стороны всегда готовы оказать необходимую поддержку», - отметил Магомед Евлоев.

Ханиев, выступающий от сборной Азербайджана, впервые принял участие в международных соревнованиях. В схватке Магомед-Башир досрочно, со счётом 10:0, одержал верх над соперником из Армении Айком Папикян. При этом, накануне поочередно победил представителя Украины Нарека Погосяна (8:3), австрийца Бенедикта Хубера (11:1) и грузина Давита Пацинашвили (7:4). Наставником ингушского вольника является заслуженный тренер России Али Исхаков.

Отметим, Чемпионат Европы по вольной борьбе среди молодежи до 23 лет проходил с 13 по 19 марта в столице Румынии – Бухаресте.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

29 марта 2023 года