video foto

Ингушские спортсмены завоевали 117 медалей на соревнованиях

За минувшую неделю спортсмены из Ингушетии завоевали 117 медалей на соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней. В частности, 47 золотых, 32 серебряных и 38 бронзовых медалей.

Главным событием прошлой недели стала победа ингушского борца Магомеда-Башира Ханиева на чемпионате Европы по вольной борьбе (U-23).

Стоит отметить, спортсмены из Ингушетии регулярно занимают призовые места. Для ребят в республике создаются все условия занятий спортом, развития массового спорта, пропаганды здорового образа жизни, проведения физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий.

По словам Председателя Правительства РИ Владимира Сластенина, успеху ребят способствует упорный труд, боевой дух и доступность спортивных услуг.

«Для нас важно, чтобы как можно большее количество наших ребят могли систематически заниматься физической культурой и спортом, а спортивные объекты были адаптированы для людей с любым состоянием здоровья», - подчеркнул премьер.

Он отметил, что руководство республики акцентирует внимание на развитии спортивной инфраструктуры субъекта. В частности, в текущем году в рамках нацпроекта ведется строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в с.п. Барсуки и г. Сунжа, планируется закупка спортивно-технологического оборудования для создания малой спортивной площадки, приобретение спортивного оборудования​ и инвентаря​ для​ спортивных школ и др.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

29 марта 2023 года