video foto

Обращение Владимира Сластенина в связи с 253-летием со дня вхождения Ингушетии в состав России

Уважаемые жители Республики Ингушетия!

Сердечно поздравляю вас с 253 годовщиной со дня добровольного вхождения Ингушетии в состав России!

В марте 1770 года представители ингушского народа принесли присягу на верность Российскому государству.

Этот выбор положил начало новому этапу в истории ингушского народа, позволил Республике Ингушетия стать равноправным субъектом России, обладающим высоким экономическим, духовным и интеллектуальным потенциалом.

Народ Ингушетии вместе со всей Россией прошел большой и трудный путь своего становления, ратными и трудовыми подвигами вписал много ярких страниц в летопись нашей многонациональной страны.

Сегодня Республика Ингушетия уверенно идет вперед, реализуя востребованные социальные проекты, обладает значительным потенциалом для динамичного развития экономики, науки, культуры, социальной сферы. Все это благодаря мудрости ингушского народа, его трудолюбию, целеустремленности, любви к родному краю и неоценимой помощи и поддержке федерального центра.

Уверен, что, несмотря на трудности, нам хватит сил, умения и настойчивости на пути дальнейшего строительства современной Ингушетии и вносить достойный вклад в дело процветания нашего Отечества.

От всей души желаю всем жителям Ингушетии крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго, а республике – мира и процветания!


Председатель Правительства

Республики Ингушетия

Владимир Сластенин

17 марта 2023 года