video foto

Ингушетия подпишет ряд соглашений о сотрудничестве в рамках международной выставки «MITT —2023»

В Москве с 16 по 18 марта начнет свою работу 29-я международная выставка туризма и индустрии гостеприимства «MITT —2023».

Туристический форум в этом году пройдет с участием делегаций из более 20 стран мира и 57 регионов России.

Трехдневная деловая программа мероприятия включает более 15 тематических сессий: конференции, презентации, дискуссии, образовательные семинары.

На выставке будет развернут стенд Ингушетии, где будут представлены туристические компании субъекта: «Bella-Tour», «Армхи-Трэвэл», «Day Tour», «Визит Ингушетия».

Делегацию региона возглавит председатель Комитета по туризму Беслан Мизиев.

Республика в этом году расширила тематику и формат стенда, чтобы представить программы и предложения туроператоров, экскурсоводов, музеев, отелей и кемпингов, презентовать программы по гастрономическому и детскому туризму, а также авторские экскурсионные маршруты, оздоровительные, лечебные и комбинированные туры. Кроме того, будет представлена культурно-развлекательная программа, дегустация воды и презентация ингушской кухни, а также лотерея.

Как отмечает Председатель Правительства Ингушетии Владимир Сластенин, у республики огромный туристкий потенциал, идеальное расположение с действующим аэропортом с прямыми рейсами.

«MITT – одно из крупнейших деловых событий туристической отрасли. Мы активно работаем над популяризацией нашего субъекта среди туристов, поэтому нам важно достойно представить регион в профессиональном сообществе. В рамках форума мы подпишем соглашения о сотрудничестве с Калугой и Нижневартовском, и с этими регионами в 2023 году планируем открыть авиа-сообщения. Также будет заключено международное соглашение с Национальным агентством по туризму Республики Беларусь», - проинформировал Владимир Сластенин.

Также премьер сообщил, что республика подпишет партнёрское соглашение с Cone Connection Russia, ежегодной международной В2В выставкой для профессионалов, посвященной всем видам внутреннего и въездного туризма России.

Кроме того, по итогам деловых переговоров на международном форуме "Интурмаркет" Ингушетией в рамках участия в Mitt-2023 будет заключено соглашение о сотрудничестве с Карелией и Курском.

Вместе с тем, ингушская делегация в рамках деловой программы выставки сможет встретиться с представителями мировых туристских ассоциаций, регуляторами отрасли, а также найти новых партнёров и клиентов.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

15 марта 2023 года