video foto

Ингушетия презентует туристический потенциал на международной выставке «Интурмаркет»

В Москве начала свою работу традиционная трехдневная международная туристическая выставка «ИНТУРМАРКЕТ».

Мероприятие проходит уже в 18 раз с участием делегаций из 70 регионов страны и дружественных России иностранных государств, в том числе Республики Беларусь, Кубы, Китая, Ирана, Узбекистана, Аргентины и др.

На выставке развернут стенд Республики Ингушетия, где представлены все туроператоры субъекта. В течение трей дней все сегменты регионального турбизнеса презентуют авторские экскурсионные маршруты, оздоровительные, лечебные и комбинированные туры.

Кроме того, делегация представит культурно-развлекательную программу, проведет дегустацию минеральной воды «Ачалуки» и горной талой воды «Обанхи, а также рекламную акцию агропромышленного предприятия «Сад-Гигант Ингушетия».

На деловых сессиях "Интурмаркет" с участием представителей федеральных и региональных органов власти, туристической отрасли, в том числе инвесторов и экспертов, будут представлены идеи для турбизнеса, межрегиональные маршруты и проекты путешествий по России, а также перспективные виды туризма - экологический, инклюзивный и автотуризм, арктический, туризм выходного дня.

В этом году особое внимание уделено организации детского туризма – на объединенном стенде представлено более 35 профильных туроператоров.

Выставка «Интурмаркет» проходит при поддержке Правительства РФ и является основной площадкой для бизнес-коммуникаций лидеров туристического рынка.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

13 марта 2023 года