video foto

Обращение Владимира Сластенина с Днем архивов

Уважаемые работники архивных учреждений!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем архивов!

Архивное дело - огромная и трудоемкая работа по обеспечению сохранности фондов, в которых собрано много подлинной и уникальной информации с давних времён и до сегодняшних дней. Бесценные документы, хранящиеся в архивах, отражают материальную и духовную жизнь общества и людей, оставивших яркий след в истории страны.

Сегодня, во время стремительного развития высоких технологий, не уменьшается важность и значимость архивов. Благодаря вашим усилиям обеспечивается надежное сохранение и приумножение архивного фонда. Кропотливо собирая и бережно храня эти бесценные материальные свидетельства прошлого, вы способствуете сохранению исторической памяти народа, воспитываете уважение к истории, национальной культуре, к нашей малой и большой Родине, обеспечиваете живую связь времен и поколений.

Уважаемые архивариусы, спасибо за ваш вдохновенный труд, энтузиазм и верность профессии! Пусть дело, которому вы служите, приносит вам радость и удовлетворение, обогащает знаниями и жизненной мудростью!

Желаю всем успехов в работе, новых достижений в столь необходимой обществу и государству работе, крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия в семьях!


Председатель Правительства

Республики Ингушетия

Владимир Сластенин 

10 марта 2023 года