video foto

Родители школьников приняли участие в акции по сдаче ЕГЭ

Сегодня в ГБОУ «СОШ № 6 г. Назрань» состоялась акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства РИ - министр образования и науки Эсет Бокова, общественные деятели, представители органов власти - сенатор РФ Мухарбек Барахоев, депутат Госдумы РФ Бекхан Барахоев, заместитель Председателя Комитета Парламента Ингушетии по образованию, культуре и информационной политике Батыр Хамхоев, родители учащихся и другие.

Родители проверили свои знания школьной программы, поменявшись местами с детьми, ознакомились с экзаменационным процессом.

Эсет Бокова отметила, что это - «эффективное мероприятие, которое дает возможность родителям окунуться в атмосферу проведения экзамена».

«Родители сегодня смогли убедиться, что ЕГЭ - объективное и абсолютно прозрачное мероприятие, которое является не столько испытанием, сколько возможностью», - подчеркнула вице-премьер.

Отметим, Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» стартовала уже в седьмой раз по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования. Она продлится до 15 апреля.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

07 марта 2023 года