video foto

Владимир Сластенин поздравил жителей Ингушетии с Днем Конституции РИ

Уважаемые жители Республики Ингушетия!

Поздравляю вас с Днем Конституции Республики Ингушетия!

Основной закон вот уже двадцать девять лет служит надежным фундаментом благополучия и развития республики, является гарантом прав и свобод для каждого ее гражданина.

Принятая 27 февраля 1994 года всенародным голосованием Конституция Республики Ингушетия закрепила важнейшие принципы общественной жизни республики, создала условия для политической и экономической стабильности, упрочила свой статус в составе России.

Заложенные в ней ценности дали региону и его жителям возможности для реализации собственного потенциала, позволили воплотить в жизнь многие значимые проекты, направленные на улучшение качества жизни людей.

Ингушетия – один из наиболее стабильных и экономически развитых регионов. Сегодня, следуя по избранному пути, в республике последовательно проводится курс реформ, направленных на повышение благосостояния граждан. Высокими темпами ведется строительство и ввод жилых домов, социально-культурных объектов, реализуются республиканские, городские и районные социальные программы.

Уверен, опираясь на конституционные нормы и положения, мы сможем и дальше решать важнейшие задачи социально-экономического развития региона, двигаться к достижению достойного уровня жизни наших граждан.

Дорогие жители Ингушетии! Соблюдение и уважение Конституции республики, следование заложенным в ней нормам и общенациональным ценностям – это долг каждого из нас.

От всей души желаю вам в этот праздничный день мира и благополучия во имя процветания нашей республики!


Председатель Правительства

Республики Ингушетия

Владимир Сластенин   

27 февраля 2023 год