video foto

В Ингушетии отметили День защитника Отечества

В Ингушетии, в городе воинской славы - Малгобеке - прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Чествование защитников Отечества, героев, уроженцев Ингушетии, показавших свою доблесть и отвагу как во времена Великой Отечественной войны, так и в других битвах и сражениях, а также военнослужащих нашего времени, участвующих в специальной военной операции на Украине, прошло на территории Мемориального комплекса «Слава».

На акции присутствовали представители органов государственной и муниципальной власти, общественных организаций и молодежных движений, территориальных управлений федеральных органов власти, депутаты Народного Собрания Республики Ингушетия, кадеты и юнармейцы, другие жители республики. Участником мероприятия стал и Глава региона Махмуд-Али Калиматов.

Со словами поддержки и пожеланиями победы и скорейшего возвращения домой на торжестве выступили Глава региона Махмуд-Али Калиматов, военнослужащий, уроженец Ингушетии и участник СВО, а также юнармейцы республики.

Завершилось мероприятие вручением руководителем субъекта знаков «Юнармейская доблесть» кадетам Горского кадетского корпуса и юнармейцам Ингушетии.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

23 февраля 2023 год