video foto

120 трансформаторных подстанций отремонтируют «Россети Северный Кавказ» в Ингушетии в 2023 году

«Россети Северный Кавказ» в этом году проведут в Ингушетии ремонт 120 трансформаторных подстанций классом напряжения 0,4-10 кВ. Комплекс мероприятий предусмотрен программой эксплуатации, технического обслуживания и ремонта.

К зимнему периоду подготовят энергообъекты, питающие бытовых и промышленных потребителей, социально значимые учреждения – больницы, школы, детские сады, насосные станции.

Работы по повышению надежности электроснабжения потребителей выполнят в Джейрахском, Сунженском, Назрановском и Малгобекском районах.

Трансформаторные подстанции выполняют важнейшую роль звена, перераспределяющего электроэнергию. В связи с чем, своевременному ремонту и качественному обслуживанию оборудования энергетики уделяют повышенное внимание – специалисты в том числе заменят устаревшие выключатели, трансформаторы и разъединители.

Напомним, «Россети Северный Кавказ» в текущем году направят почти 146 млн рублей на реализацию ремонтной кампании в Ингушетии. Это на 5 % больше, чем в 2022 году. Для первоочередного ремонта объекты отбираются после ежегодной комплексной оценки.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

22 февраля 2023 год