video foto

Ингушетия отправляет очередной груз для военнослужащих, участвующих в СВО

Ингушетия по поручению руководителя субъекта Махмуда-Али Калиматова сегодня отправляет груз для военнослужащих, участвующих в спецоперации в Украине.

В зону проведения СВО доставят 20 тонн предметов первой необходимости: продукты питания от местных производителей, гигиенические наборы, спальные мешки, спецустройства, теплую одежду, коптеры, горелки и газовые баллоны, печки-буржуйки, садовые печи и многое другое.

В акции приняли участие все органы исполнительной власти республики, муниципальные образования, Ингушский государственный университет, общественные организации, в том числе общероссийский народный фронт и просто неравнодушные жители региона.

Таким образом, по мнению руководства Ингушетии, регион поддерживает молодых людей из различных субъектов России, осуществляющих свой воинский долг.

Набор провианта и комплект других составляющих сформирован с учетом пожеланий участников СВО и погодных условий. Фуру, по поручению Главы, будет сопровождать до места прибытия глава Назрановского района Амирхан Измайлов.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

20 февраля 2023 год