video foto

В Магасе обсудили вопросы общественного порядка и безопасности населения

В Магасе состоялось заседание Оперативного штаба РИ, образованного во исполнение Указа Президента РФ № 757 «О мерах, осуществляемых в субъектах РФ в связи с Указом Президента РФ от 19 октября 2022 г. № 756».

Здесь представители государственных и муниципальных органов власти, военных комиссариатов, правоохранительных ведомств рассмотрели вопросы, изложенные в поручении полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, данные по итогам заседания координационного совещания по вопросам безопасности, противодействия коррупции и обеспечения правопорядка в декабре. Совещание прошло под руководством премьер-министра Владимира Сластенина и, в частности, было посвящено организации круглосуточной охраны военных, важных государственных и специальных объектов, объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, функционирование транспорта и коммуникаций объектов энергетики. Были затронуты и вопросы повышения антитеррористической защищенности административных зданий органов власти и мест массового пребывания людей.

В преддверии предстоящих мероприятий по случаю Дня защитника Отечества и Дня памяти жертв депортации участники уделили внимание и теме общественного порядка и безопасности граждан.

В заключение были обсуждены мероприятия по оказанию поддержки, в том числе по материально-техническому обеспечению, граждан, призванных на военную службу по мобилизации.

По словам Владимира Сластенина, органами власти республики реализован ряд мероприятий по исполнению решений ранее проведенных заседаний Оперативного штаба.

«Они касаются прежде всего материально-технического обеспечения наших ребят, призванных на военную службу по мобилизации, комплекса мер социальной и материальной поддержки военнослужащих и их семей, а также усиления охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности», - подчеркнул премьер.

По итогам заседания были приняты соответствующие решения и даны поручения ответственным должностным лицам.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

10 февраля 2023 год