video foto

В Минавтодоре РИ подвели итоги работы за 2022 год

В министерстве автомобильных дорог Ингушетии состоялось расширенное заседание Коллегии по итогам деятельности за 2022 год под председательством заместителя председателя Правительства РИ Тимура Фаттахова с участием представителей ведомств.

Открывая заседание коллегии, Тимур Фаттахов дал высокую оценку работе Минавтодора Ингушетии, в частности, отметил улицу Сулейменова, где проходят инженерные работы по укладке водопроводных труб. Вице-премьер отметил, что подобные комплексные работы нужно проводить на всех дорогах, прежде чем укладывать асфальтобетонное покрытие.

В ходе заседания был заслушан доклад министра автомобильных дорог Батыра Хаматханова о проделанной работе и задачах на 2023 год.

Руководителем дорожного ведомства было отмечено, что за прошедший год в нормативное состояние приведены участки автомобильных дорог общей протяжённостью 54 км.

Вместе с тем, заместитель министра финансов РИ Руслан Горбаков рассказал об использовании дорожного фонда, о поступивших средствах от акцизов на ГСМ, транспортного налога и субсидий.

Также выступил советник Главы республики Игорь Антонов, который акцентировал внимание на безопасности дорожного движения и привёл статистику по ДТП. Он подчеркнул важность проведения корректировки транспортного налога по республике.

Начальник управления проектной деятельности организации Администрации Главы и Правительства РИ Бекхан Мальсагов сообщил об итогах нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Ингушетии, о контрактации и в целом о динамике реализации нацпроекта.

Не остался в стороне и представитель ФАС по РИ Рамзан Евлоев, который проинформировал о процедурах по системе закупок в отношении Минавтодора Ингушетии.

Подводя итоги коллегии, Тимур Фаттахов поблагодарил коллектив Минавтодора РИ, и выразил уверенность, что дорожное ведомство и впредь будет занимать лидирующие позиции в реализации дорожных программ.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

26 января 2023 года