video foto

В Ингушетии увеличился уровень оплаты за электроэнергию на 9%

Ресурсоснабжающей организацией «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» подведены итоги работы за 11 месяцев 2022 года по ликвидации дебиторской задолженности и обеспечению текущей оплаты за электроэнергию.

Так, уровень платежей, произведенных потребителями Республики Ингушетия в январе-ноябре текущего года, составил 62,2 % или 1,4 млрд рублей. Это на 9 % больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В денежном выражении платежи увеличились на 205,4 млн рублей.

Существенное повышение платежной дисциплины стало результатом комплексной работы энергокомпании, в частности, усиление взаимодействия с республиканскими органами власти, ежедневные проверки приборов учета, оперативное проведение мероприятий по отключению злостных неплательщиков, рейды по пресечению неучтенного потребления энергоресурса, оформление исковых заявлений для взыскания задолженности в судебном порядке, работа уведомительного характера, инвентаризация абонентской базы данных.

Напоминаем, оплату счетов за электроэнергию можно произвести в центрах обслуживания клиентов компании, дистанционно посредством мобильного приложения «Свет Онлайн», сервиса «Личный кабинет» на сайте компании, в любых других действующих пунктах приема платежей.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

30 декабря 2022 год