video foto

Ингушетия отправила 25 тонн груза для военнослужащих, участвующих в СВО на Украине

Ингушетия сегодня отправляет груз для военнослужащих, участвующих в спецоперации в Украине.

Фуру доставят в зону проведения СВО для 503 полка из Ингушетии порядка 25 тонн предметов первой необходимости: продукты питания от местных производителей, гигиенические наборы, спальные мешки, дизельные генераторы и тепловые пушки, спецустройства, теплую одежду, садовые печи и газовые баллоны.

Средства на осуществление акции выделены из Национального фонда развития Ингушетии по поручению руководителя субъекта Махмуда-Али Калиматова. Сопроводит груз поддержки лично подполковник Султан Хашегульгов, удостоенный двух орденов Мужества.Таким образом, по мнению руководителя субъекта, регион поддерживает молодых людей из Ингушетии и других регионов России, осуществляющих свой воинский долг.

Свой вклад в формирование партии помощи внесли и министерства, ведомства, муниципалитеты, представители национально-культурных автономий Ингушетии, общественных организаций «Матери России», «Союз женщин России», «Женский диалог», «Комитет по защите прав военнослужащих, «Национальная родительская Ассоциация, представители бизнеса и неравнодушные жители республики, обеспечив также продуктами, теплой одеждой, что составило порядка 5 тонн от всей партии. Юнармейцы написали письма с теплыми пожеланиями для военнослужащих и мобилизованных из Ингушетии.

Набор провианта и комплект других составляющих сформирован с учетом пожеланий участников СВО и погодных условий.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

23 декабря 2022 год