video foto

Магомед Евлоев принял участие в конференции, посвященной помощи участникам СВО

В Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации состоялась общероссийская онлайн-конференция, посвященная помощи участникам специальной военной операции. Под руководством депутата Госдумы, члена Комитета по обороне Госдумы Дмитрия Кузнецова участники в лице депутатов, представителей региональных органов власти, гуманитарных организаций обсудили положительный опыт работы регионов и общественных организаций.

Мероприятие прошло в рамках работы общенационального проекта «Мониторинг региональной помощи мобилизованным».

В режиме видеосвязи участие в нем принял первый вице-премьер Ингушетии Магомед Евлоев.

Он сообщил, что руководством республики ведется поддержка не только в отношении семей мобилизованных , но и семей всех военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине. В том числе с самого ее начала участникам СВО и их семьям оказывается и материальная помощь.

Также организовано материально-техническое обеспечение граждан, призванных в рамках частичной мобилизации и добровольцев, заключивших контракты с Минобороны России.

«Для этих целей нами приобретена экипировочная продукция: вещевое обмундирование, бронежилеты и стальные шлемы, плащ-палатки, спальные мешки, средства гигиены, аптечки, средства связи , словом, все необходимое», - проинформировал вице-премьер.

Магомед Евлоев далее отметил, что указом Главы Ингушетии введены дополнительные меры соцподдержки семей мобилизованных, которые реализуются Правительством Ингушетии совместно с муниципалитетами. Указом предусмотрено предоставление 22 мер социальной поддержки которые касаются практически всех сфер жизнедеятельности, включая трудоустройство, здравоохранение, образование, ЖКХ, освобождения от налоговых платежей, предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства и т.д.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

21 декабря 2022 год