video foto

Обращение Владимира Сластенина с Днем юриста

Уважаемые юристы Республики Ингушетия!

От всей души поздравляю вас с замечательным служебным праздником!

Ваша деятельность, направленная на безусловное торжество закона, отстаивание прав и свобод граждан, обеспечение справедливости в жизни общества, является важнейшим фактором стабильного развития нашей республики.

Честная и ответственная работа юристов в любой отрасли региональной жизни, это всегда пример профессионализма, патриотизма, искреннего служения своей стране.

Ваш труд в современных условиях невозможно переоценить.

Во всех сферах общественной, культурной, экономической жизни Ингушетии, при решении десятков и сотен актуальных задач, крайне важна роль юридического сообщества республики.

Сегодня в Ингушетии успешно, на достойном уровне трудятся сотни замечательных специалистов в области юриспруденции. Их практические знания по всем направлениям правовой деятельности, помогают достигать многие цели, стоящие перед ведомствами, учреждениями и службами региона.

Юридический аспект в настоящее время присутствует во всех процессах политической, социальной, культурной, экономической, общественной жизни нашей республики и страны.

От вашей принципиальности, гражданского мужества и правовой целеустремленности в огромной степени зависит защита законных прав и свобод жителей региона.

Все это прямо влияет на эффективную работу предпринимателей и бизнесменов, государственных учреждений и служб, деятельность сотен и тысяч людей, которые вносят свой вклад в развитие социально-экономического потенциала Ингушетии.

Особое значение имеет ваша обратная связь с населением республики, результатом которой становится повышение правосознания граждан, формирование высокой правовой культуры общества.

Поздравляю всех служителей закона с Днем юриста!

Желаю счастья, успехов, долголетия и здоровья! Больших профессиональных успехов и достижений!

Председатель Правительства

Республики Ингушетия

Владимир Сластенин 

03 декабря 2022 год